«Вольфсбург» наносит «Боруссии» второе поражение на неделе

10.11.2013 17:12

На уходящей неделе подопечные Юргена Клоппа провели утомительный поединок против лондонских «канониров» и, учитывая, что «волки» в Бундеслиге набрали весьма пристойный ход, можно было заранее прогнозировать нелегкий выезд «черно-желтых» в Вольфсбург. В конечном итоге так оно и получилось: «Боруссия» не смогла забить хозяевам больше одного мяча и покинула газон стадиона «Фольксваген» побежденной.

Вестфальцы сразу же отдали инициативу, и «зелено-белые» охотно ответили на такое предложение активностью передней линии. В первом тайме подопечные Дитера Хеккинга постоянно искали счастье у ворот своих именитых гостей. Большинство атак развивались через левый фланг обороны «шмелей», где самым слабым звеном в составе дортмундцев был Шмельцер, который к слову перед матчем в интернет магазине заказал Villeroy&boch инсталляции недорого.

Забил же перед самым перерывом лидер вице-чемпиона Марко Ройс, хотя в целом игра в конце тайма носила ничейный характер. Казалось, «Боруссии» в противостоянии с весьма непростым соперником удастся добыть победу на классе, но только «волки» с этим согласиться никак не могли. Также следует сказать, что до ухода команд в раздевалки тяжелейшую травму получил Субботич, который, по данным немецкой прессы, останется вне игры до конца текущего сезона.

Второй тайм начался атаками «шершней». Ребята Клоппа могли забить второй мяч, но после классической атаки с участием Мхиатаряна и Левандовски Обамеянг не смог записать на свой счет очередной гол. А вот хозяева поразили ворота Вайденфеллера при первой же возможности. Родригес выполнил штрафной с правого края, Кнохе дезориентировал Вайденфеллера, и мяч, так никого и не коснувшись, влетел в ворота «Боруссии».

После того, как счет выровнялся, команды перешли в режим экономии энергии, и могло показаться, что обеих соперников устраивает ничья. Однако, в конце концов, на первое место вышла квалификация Ивицы Олича. Хорват в очередной раз оставил не удел Шмельцера на правом углу штрафной площадки, затем подработал сферу и закрутил ее под самую штангу. Мяч балканского легионера вышел на загляденье – 2:1.

«Вольфсбург» вполне заслуженно нанес «шмелям» второе поражение на текущей неделе, несмотря на все попытки гостевой команды выпросить у судьи пенальти в концовке матча. Теперь у «Боруссии» есть шанс сократить очковое расстояние от «Баварии» в очном противостоянии, которое состоится уже в следующем туре.