Роберт Левандовски сокрушает мадридский «Реал»

25.04.2013 08:27

После того, как баварский танк проехался по костям великой «Барселоны», силу немецкого футбола перед лицом испанского должна была показать «Боруссия». Буквально пару-тройку минут «желто-черные» позволили гостям почувствовать себя комфортно на «Сигнал Идуна Парк», а затем взялись за дело.

Первое взятие ворот состоялось уже на 8-й минуте. С центра поля последовала передача на правый фланг, откуда Ройс беспрепятственно навесил на Левандовски. Последний точно переправил мяч в нижний угол ворот Диего Лопеса – 1:0.

Дебютный мяч охладил наступательные порывы хозяев, и Мадрид все чаще стал осуществлять вылазки к штрафной соперника. «Боруссия», впрочем, атаковала куда чаще и искуснее «сливочных», однако опасных моментов между началом и концовкой тайма и у тех, и других ворот было немного. А под занавес первой половины встречи Хуммельс грубо ошибся, отдавая передачу назад на Вайденфеллера. «Круглого» перехватил Игуаин и перевел на Роналду, который тут же довел счет своих голов в Лиге Чемпионов до двенадцати.

Интрига продержалась недолго. После перерыва команда Юргена Клоппа еще больше взвинтила обороты, следствием чего стал дубль Левандовски. Ассистировал поляку все тот же Ройс, который в этот вечер был в составе «желто-черных» одним из лучших.

Следующая пятиминутка снова закончилась точным выстрелом блистательного поляка. Роберт воспользовался неразберихой в защитной линии «бланкос» и прямо из-под Пепе засадил мяч в правую девятку. 3:1- снова вспомнилось вчерашнее германо-испанское противостояние.

Запах немецкого финала ЛЧ 2012-2013 в дормундском воздухе стал прослеживаться еще отчетливее, когда герой поединка оформил покер. После сноса неудержимого Ройса именно Левандовски доверили пробитие пенальти. 9-й номер «Боруссии» мощно выстрелил с точки прямо по центру ворот и не прогадал – 4:1.

Дальнейшие атакующие потуги «сливочных» напоминали предсмертные конвульсии каталонского гранда во вчерашнем поединке. Хозяева же могли забить еще не один гол, но видимо футбольный Бог отвел испанским гегемонам на этой неделе только по четыре пропущенных мяча.