Опять поражение…

23.10.2012 12:16

В прошедшем туре чемпионата Бундес-Лиги Дортмундская Боруссия проиграла в принципиальном матче Шальке-04…

Рурское дерби было 141-м по счету и оказалось не фартовым для хозяев.
Как обычно на стадион Сигнал Идуна Парке пришло более 80 тысяч зрителей.
Они весь матч поддерживали свою любимую команду, однако даже такая серьезная поддержка не смогла уберечь чемпиона Бундес-Лиги от обидного и досадного поражения.
Что касается игры, то в матче хозяева показали себя не с лучшей стороны.
У футболистов не было огня в глазах и казалось, что их заботят какие-то иные вопросы, которые к текущей игре не имели никакого отношения.
Стоит заметить, что за весь матч дортмундцы смогли создать всего пару голевых моментов, из которых реализовали один.
И если раньше говорилось о проблемах с реализацией, то теперь до этого ход просто не доходит.
Уже в самом начале встречи, на 14-й минуте, великолепным ударом из-за штрафной Боруссии — Афеллай вывел гостей вперед, 0-1.
Сразу после начала второго тайма гости смогли забить второй мяч.
Сделал это Хёгер на 48-й минуте, 0-2.
После второго пропущенного гола хозяева немного встрепенулись.
Следствием активности стал гол Левандовски на 54-й минуте.
До конца поединка оставалось почти 40 минут игрового времени, однако Боруссия так и не смогла спасти хотя бы очко.

80.645 зрителей присутствовало Сигнал Идуна Парке. Они увидели быстрый гол в исполнении Шальке (14 минута, Афеллай 0-1) и странную игру от своей любимой команды, которая оказалась не готова к происходящему на футбольном поле. Во втором тайме счёт быстро стал 0-2 (48., Хёгер). Левандовски один гол отквитал (54.), но спасти игру команда не смогла…

Стоит отметить, что этот матч в текущем турнирном положении был за 6 очков. И если перед этим туром Боруссия находясь на 4-м месте и отставала от Шальке на 2 очка, то после этого поражения разрыв увеличился до 5 очков.
А вот от лидера Бундес-Лиги, Баварии, Боруссия отстает после 8 туров уже на 12 очков.
Такого провального старта Боруссия не знала уже давно, а значит впереди будет тяжела турнирная борьба, которая осложняется еще и матчами на Евроарене.