«Наполи» огорчает «Боруссию» впервые в новом сезоне

19.09.2013 19:50

Вояж в Неаполь завершился для дортмундской команды первым фиаско в сезоне. «Боруссия», которая в чемпионате Германии сокрушает всех на своем пути, не смогла набрать в дебютном матче группового этапа Лиги Чемпионов ни одного очка.

«Черно-желтые», как это иногда бывает в матчах Лиги Чемпионов, не были похожи сами на себя. «Партенопеи» постепенно лишили воздуха игроков средней линии гостевой команды и уже к двадцатой минуте завладели ощутимым преимуществом. Первый голевой эпизод стал следствием верховой подачи Суньиги на Игуаина. Шмельцер потерял Гонсало, и аргентинец без особых проблем поразил ворота соперника – 1:0.

Неожиданный гол заставил понервничать Юргена Клоппа. Тренер Дортмунда начал выражать свое недовольство действиями судей настолько эмоционально, что незамедлительно покинул тренерскую зону, увидев перед собой красный свет от главного арбитра встречи Педру Проэнсу.

Вечер 18-го сентября был явно не самым удачным в истории вице-чемпиона Германии. На 44-й минуте «Боруссия» потеряла свою главную оборонительную единицу Матса Хуммельса, который травмировался на ровном месте. На поле вышел Обамеянг, «шмели» начали перестраиваться, но не успели это сделать вовремя. Бендер еще не опустился в оборону, а Мхитарян – в зону опорного полузащитника, зато Игуаин воспользовался длинной передачей с центра поля и был сбит Вайденфеллером. Вратарь вслед за тренером и защитником ушел за пределы поля — таким образом рефери отреагировал на фол последней надежды в исполнении кипера дортмундской команды.

После серии неприятных эпизодов стало понятно, что добиться положительного результата «черно-желтым» будет очень сложно. Играя в большинстве, неаполитанцы попытались удвоить преимущество, и на 66-й минуте, после блистательного штрафного удара в исполнении Инсинье им это удалось. Немецкие футболисты огорчить хозяев так и не смогли, а сократить отставание в счете им помог Суньига, который пяткой переправил сферу в свои ворота после сильного прострела Марко Ройса — 2:1.

Неудача в первом туре группового этапа опустила «Боруссию» на непривычное для себя последнее место в турнирной таблице. Теперь команда Юргена Клоппа постарается исправить ситуацию уже в следующей игре против «Марселя».