Еще одна победа в копилке…

18.11.2012 15:46

В прошедшем туре футболисты Боруссии обыграли у себя дома Гройтер Фюрт…

Да и как могли футболисты хозяев огорчить собравшихся на Signal-Iduna-Park в Дортмунде — более 80000 зрителей.
Понимая, что отступать команде уже некуда и команду, в каждом оставшемся поединке Бундес-Лиге, устраивает только победа — в этом матче хозяева с первых минут пошли на штурм ворот гостей.
И практически сразу Боруссия забила.
С подачи Гётце — счет в матче открыл Левандовский уже на 3-й минуте матча, 1-0.
Казалось, что в этом матче у Боруссии проблем не будет, но…
Буквально в следующей атаке гости забили ответный мяч, отличился — Stieber, 1-1.
Но такой ход матча хозяев нисколько не смутил и уже к 16-й минуте хозяева опять вели в счете.
С пенальти на 15-й минуте забил Левандовский, 2-1.
Дальнейший ход событий в матче позволял хозяевам еще не раз забить мяч в ворота гостей, но сделать они это смогли только однажды. На 42-й минуте Гётце забил и как оказалось установил окончательный счет в матче, 3-1.

После 12-ти туров определилась группа команд, которые пока претендуют на пьедестал.
Безоговорочный лидер Бундес-Лиги текущего сезона — Бавария — в прошедшем туре не смогла на выезде одолеть Нюренберг, 1-1.
Клуб Шальке-04, который пока идет на второй позиции проиграл на выезде принципиальный матч Баеру из Леверкузена, 2-0.
А из первой пятерки также одержали победу Айтрахт, который обыграл Аугсбург, 4-2.
После 12-ти туров 2-ю и пятую команды чемпионата разделяют всего 2 очка.