Дортмунд бьет Ганновер на «Сигнал Идуна Парк»

02.03.2013 21:33

С первых минут футболисты в желто-черной форме обступили штрафную своих гостей. Было очевидно, что перед еврокубковой игрой с донецким «Шахтером» подопечные Юргена Клоппа не хотят долго возиться с «Ганновером» в поединке внутреннего чемпионата, а для этого следовало забивать быстрый гол. Поставленной цели «Боруссия» добилась на 8-й минуте. Гросскройц получил пас от Кубы и быстро направил его во вратарскую, где Левандовски только оставалось перевести сферу в сетку.

Активные действия чемпиона ослабли после первого забитого гола, и «96-е» начали осуществлять вылазки к штрафной соперника все чаще. Одна из контратак началась рывком Да Силвы Пинто, который отдал острейший пас на Рауша. Последний мощным ударом пробил Вайденфеллера, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд. Дальнейшие повторы показали, что положение вне игры скорее было, чем не было.

Редкие атаки «Ганновера» смотрелись убого на фоне богатой игры «Боруссии». Левандовски, отсидевший дисквалификацию и вернувшийся на поле, изголодался по футболу, и, наверное, поэтому выглядел сегодня настоящим лидером «желто-черных». На 21-й минуте Роберт оформил дубль, и снова взятию ворот поспособствовал Гросскройц, мощно пробивший по воротам. Цилер мяч зафиксировать не смог, а вездесущий поляк тут же добил его в сетку.

Похожим образом отыграли один мяч гости. Только в роли подающего выступил не вратарь «Боруссии», а перекладина его ворот, от которой сфера отлетела под удар Абделлауэ. Норвежец не растерялся от неожиданного подарка и уверенно пробил мимо вратаря.

Во второй половине встречи инициативу ненадолго перехватили гости, однако вскоре игра снова приобрела односторонний характер. Логическим завершением интриги поединка стал гол Шибера, забитый на 72-й минуте после многоходовой комбинации хозяев поля. 3-1 – «Боруссия» уверенно побеждает «Ганновер» и с хорошим настроением ждет в гости украинского чемпиона.