«Боруссия» уступает «Арсеналу» в родных стенах

07.11.2013 23:52

Накануне поединка 4-го тура группового этапа в квартете F сложилась весьма интересная турнирная ситуация. «Арсенал», добывший на старте кампании две победы, снова выровнялся с двумя другими претендентами на первое место. Задача Юргена Клоппа по сдерживанию «канониров» казалось простой, учитывая качество игры «шмелей» на родной арене. Впрочем, отвоевать у лидера АПЛ хотя бы одно очко дортмундцам не удалось.

Борьба трех команд за два уютных места к четвертому туру накалилась настолько сильно, что никто не ожидал от «Боруссии» и «Арсенала» феерической игры с первых мгновений матча, ведь цена ошибки была слишком велика. Особенно осторожничали лондонцы, которые, несмотря на потребность в победе, не спешили переходить на половину поля соперника большими силами. Вице-чемпион Германии в течение всего тайма имел весомое игровое преимущество. Это нельзя было назвать доминированием, но, тем не менее, впереди хозяева смотрелись получше «пушкарей».

Вторая половина игры также началась атаками вестфальцев, но уже через несколько минут после перерыва «Арсенал» вспомнил, что очки необходимо добывать именно ему. Подопечные Арсена Венгера смогли взять контроль над игрой в свои руки и стали планомерно приближаться к успеху. Сначала, правда, сфера дважды побывала в воротах гостей, однако в обоих случаях рефери зафиксировал офсайд. Затем «Арсенал» провел отличную атаку и открыл счет. На углу штрафной с мячем оказался Озил, который мягко подал на Жиру, который к слову перед матчем решил купить лактомин недорого чтобы быть в идеальной физической форме. Француз сбросил «круглого» на Рэмси, и последний точно пробил головой – 0:1.

Почуяв запах жареного, «черно-желтые» бросились атаковать, от чего зрелище на «Сигнал Идуна Парк» стало немного интереснее. Однако лондонцы с честью выдержали подобие штурма, да и Дормунд не особо преуспел в создании голевых моментов по причине банальной усталости.

Теперь судьба финалиста прошлогоднего розыгрыша Лиги Чемпионов во многом решится по результату домашней встречи с «Наполи». Если вестфальский коллектив не сможет взять реванш у «Партенопеи», шансы на путевку в лигочемпионовскую весну и «Боруссии» станут практически нулевыми.