«Боруссия» творит чудо и становится полуфиналистом Лиги Чемпионов

10.04.2013 09:36

Ответный поединок 1/4 финала Лиги Чемпионов «Боруссия» начала в нехарактерном для себя стиле. С первых минут зрители не увидели ни быстрых атак, ни давления на ворота Вильфредо Кабалье, ни сложных многоходовых комбинаций. Было очевидно, что сухая ничья в первом матче посеяла небольшое опасение в желто-черных рядах, ведь на домашнем поле цена пропущенного гола становится в два раза выше. Исходя из таких соображений, подопечные Юргена Клоппа намеревались идти в атаку небольшими силами, поэтому гости вначале даже имели небольшое игровое преимущество. Команды явно осторожничали, а особенно это прослеживалось в действиях хозяев, которые только к 20-й минуте встречи начали плести фирменные кружева в штрафной соперника. Впрочем, особой угрозы атаки «Боруссии» воротам андалузцев не несли.

На 25-й минуте откровенно нудное начало встречи взорвал Хоакин. После очередной «сонной» комбинации «Малаги» он несильно пробил в «шестерку», и к несчастью хозяев, их кипер до мяча дотянуться не смог.

Казалось, «желто-черные» не намерены включать вторую скорость после пропущенного гола, но на закате первого тайма Ройс великолепным пасом вывел Левандовски один в один с кипером «анчоусов». Поляк уверенным ударом сделал счет равным – 1:1.

Второй тайм протекал в атаках хозяев поля. После нескольких опаснейших моментов, созданных «Боруссией», испанский клуб подтвердил известную футбольную истину и забил гол в одной из своих редких контратак усилиями Элизеу – 1:2.

До конца матча оставалось слишком мало времени, и казалось, спасти Дортмунд может только чудо, которое произошло на «Сигнал Идуна Парк» в период с 91-й по 93-ю минуту. Благодаря героическим усилиям и победным ударам Ройса и Сантаны «Боруссия» обыгрывает «Малагу» со счетом 3:2 и делает очередной шаг к заветному трофею.