Боруссия проходит в полуфинал Кубка Германии

10.02.2012 21:36

Матч 1/4 кубка Германии против Динамо Дрездена не стал большой проблемой для клуба. Счет 4-0 в пользу Боруссии говорит о том, что все же слишком разные клубы и Дрездену до Боруссии еще очень далеко. Первый мяч был забит уже на 5 минуте матча.
После 20 минуты интрига в матче совсем умерла, когда счет стал 2-0 в пользу Borussia Dortmund. Матч проходил на поле Динамо Дрезден, клубе, являющемся лидером 2 лиги Германии.

Сразу после начала матча стало понятно, что Боруссия сегодня победит. Игроки из Дортмунда сразу начали осаду ворот Динамо. Через 5 минут после начала матча, как по футбольной книге, Боруссия провела свою атаку, которая завершилась взятием ворот. Пищек удачно подключился к атаке, получив мяч от Келя и в касание пробил по воротам в районе одиннадцатиметровой отметки. Второй мяч в ворота Хольштайна забил Кагава, мощным ударом под перекладину.

Дальше Боруссия стала играть в свое удовольствие, как будто на тренировке. Игроки мысленно уже готовились к другому матчу в регулярном чемпионате…
У чемпиона прошлого года по тихоньку начались появляться ошибки, брак. В некоторых эпизодах Динамо могло и должно было забить, но до перерыва им это так и не удалось.
Во второй половине матче у игроков была основной задачей – просто устоять на тяжелом поле. Игра переместилась от ворот в центр поля.
На 80 минуте матча Боруссия забила 3 мяч и сделала счет крупным. Мяч забил Лукас Барриос.
А 4 мяч был забит уже на 90 минуте, причем виновен в нем – вратарь и только он.
Вратарь забыл о правиле, что от своих в руки не берут и практически в 3х метрах от ворот был назначен свободный удар. Перишич исполнил приговор и довел счет до неприличного.
4-0, крупная победа Боруссии над Динамо.