«Боруссия» прекращает поход за Кубком Германии

28.02.2013 00:33

После вчерашнего шоу на «Камп Ноу», где в своем логове была бита великая «Барселона», взгляды фанатов европейского футбола устремились в Мюнхен. В среду вечером здесь состоялся четвертьфинальный матч национального кубка с участием двух лучших команд Бундеслиги – «Баварии» и дортмундской «Боруссии».

Мюнхен и Дортмунд идеально знают слабые и сильные стороны друг друга, а потому начали матч без разведки. Соперники сразу включили максимальные скорости и уже в первую десятиминутку провели несколько хороших атак, которые, впрочем, не завершились опасными моментами.

В дальнейшем медленно, но уверенно начали наращивать свое преимущество хозяева поля. Их атаки с каждой минутой становились все более частыми, быстрыми и опасными. На 43-й минуте Арьен Роббен подобрал неудачно выбитый защитниками мяч возле линии штрафной площадки соперника, прицелился и в своем фирменном стиле отправил «круглого» пушечным выстрелом в левую девятку. 1 – 0 — без шансов для Романа Вайденфеллера.

Второй тайм протекал в обоюдных атаках, при этом баварцы и в нем действовали изобретательнее, а «черно-желтые» в основном останавливали свою агрессию на подступах к штрафной. Основная угроза воротам «Боруссии» наносилась со второго этажа: после нескольких ударов головой в исполнении мюнхенцев мяч упорно не хотел залетать в сетку. Самый подходящий шанс для сравнивания счета не использовал на 92-й минуте поединка Юлиан Шибер с навеса Лукаша Пищека. 1-0 – «Бавария» продолжает свой поход за тремя самыми престижными трофеями, а Дортмунду остается бороться за второе место в чемпионате и победу в Лиге Чемпионов.