«Боруссия» не замечает «Фрайбург»

28.09.2013 22:44

В начале сезона «брайсгайцы» удивили всю Европу, когда удосужились сыграть в домашнюю ничью с чемпионом. К сожалению для подопечных Кристиана Штрайха, аналогичный подвиг в поединке с «Боруссией» им совершить не удалось.

Юрген Клопп в преддверии Лиги Чемпионов не стал ротировать состав. На поле «Сигнал Идуна Парк» в этот вечер вышли все сильнейшие: Обамеянг, Левандовски, Ройс, Мхитярян. Уже в дебюте встречи вестфальцы создали пару опасных моментов у ворот соперника, но до забитых голов дело не дошло. К чести баденцев следует отметить, что их оборонительный механизм в целом работал исправно, но только до 35-й минуты, когда в результате повторного отскока мяча после ударов Бендера и Левандовски Марко Ройс уже не имел право промахиваться третий раз – 1:0.

Волны атак хозяев накатывались на владения Оливера Бауманна одна за другой, и лишь удача почти позволила «Фрайбругу» уйти на перерыв, имея в пассиве один пропущенный мяч. Почти, не значит позволила: в компенсированное время Левандовски выходил на свидание с кипером гостей и был неаккуратно остановлен Дианье. Как следствие – красная карточка нарушителю и одиннадцатиметровый штрафной удар, который уверенно реализовал Ройс 2:0.

Во второй половине игры Штрайх укрепил тылы Хёном, а наставник «черно-желтых» усадил на скамью Бендера, выпустив вместо него Кирха. «Боруссия» напала на играющего в меньшинстве соперника, как голодный волк на раненого ягненка. На 58-й минуте третий гол положил в ворота «брайсгайцев» Левандовски, после чего Клопп начал готовиться к Лиге Чемпионов и отправил отдыхать Мхитаряна с Ройсом. На поле вышли Блащиковски и Хоффман, но с их появлением в расстановке сил мало что изменилось. Йонас отличился голевым пасом на Роберта, забившего свой второй гол, а земляк последнего завершил избиение «Фрайбурга» — 5:0.

Хотелось бы отметить, что, как всегда, одним из самых активных игроков в составе Дортмунда был Обамеянг, однако ни один из своих моментов ганец реализовать так и не смог. «Боруссия» вчистую переиграла уколовших «Баварию» баденцев и теперь в хорошем настроении подходит к поединку ЛЧ с «Марселем».