«Боруссия» не без труда проходит в финал Лиги Чемпионов

30.04.2013 23:41

После того, как эмоции от первого поединка между «Реалом» и «Боруссией» утихли, стало понятно, что футболисты королевского клуба, несомненно, имеют большие шансы на победу в полуфинале, нежели их коллеги из столицы Каталонии. Но для того, чтобы мечты о юбилейном кубке чемпионов увенчались успехом, «сливочным» нужен был быстрый гол, а лучше – два.

«Реалу» больше ничего не оставалось делать, кроме как обрушить ураган своих атак на ворота соперника с первых секунд матча, и надо сказать, что в течение первых пятнадцати минут подопечные Жозе Моуриньо могли отличиться не один раз. Отличные шансы для взятия ворот имели Роналду, Игуаин, Езил, однако благодаря удаче и высокой квалификации Вайденфеллера «желто-черным» удалось выдержать стартовый натиск хозяев поля.

Когда время быстрого гола прошло, наступательный пыл «бланкос» начал постепенно угасать. Начиная с 20-й минуты, «Реал» атаковал все реже, а затем игра перешла в середину поля и прошла там до 40-й минуты. Лишь обозначив претензии на гол в раздевалку, хозяева поля отправились получать наставления от своего наставника. Первый там закончился сухой ничьей.

Карусель вокруг штрафной немецкой команды закружилась в последней десятиминутке матча. Несмотря на слабую игру в атаке королевского клуба на протяжении большей части игрового времени, зрители все-таки дождались апогея. На 83-й минуте сработала связка, выпущенная Моуриньо на замену в середине второго тайма. Кака прострелил с правого фланга, и на эту передачу самым чудесным образом откликнулся Бензема – 1:0. После первого гола «Реал» еще активнее насел на ворота соперника, и уже на 88-й минуте Рамос подарил Мадриду надежду, замыкая передачу Бензема — 2:0. Казалось, вот-вот «сливочные» отомстят команде Юргена Клоппа за разбитые на последних минутах надежды «Малаги», но в оставшееся время дортмундцы умело засушили игру. Самый реальный момент, пожалуй, имел все тот же Рамос, который пробил головой мимо ворот на 93-й минуте.

«Боруссия» побеждает в противостоянии с мадридским клубом с общим счетом 4:3 и ожидает в финале своего извечного конкурента — «Баварию». Если, конечно, во втором полуфинале сюрприз не преподнесет команда Тито Вилановы.