Боруссия — еще один шаг и одно очко до чемпионства

16.04.2012 06:05

Дортмундская Боруссия — сделал еще один важный шаг к чемпионскому титулу…

В субботнем матче у команды был серьезный противник — Шальке-04.
Однако, в этом году не оказалось клуба, который готов бы остановить дортмундский клуб. Хотя Шальке на сегодня также мотивирован и борется за прямую путевку в Лигу Чемпионов.
Вот и в этом матче хозяева первыми забили гол.
Уже на 9-й минуте Фарфан вывел свою команду вперед, 1-0.
Да, мяч залетел в ворота Вайденфеллера после обидного рикошета, но это скорее раззадорило команду гостей.
Уже через 9 минут паритет был восстановлен.
Пищек великолепным ударом сравнял счет, 1-1.
А на 63-й минуте вышедший на замену Кель воспользовался проблемами защитных порядков хозяев, 1-2.
На последних минутах гельзенкирхенцы устроили настоящий штурм ворот гостей, но добиться успеха им было не суждено.
Победа гостей и с учетом того, что Бавария не смогла обыграть Майнц, отрыв первой и второй команд Лиги увеличился уже до 8 очков и это при том, что в чемпионате осталось разыграть только 9 очков.
Уже в следующем туре Боруссия, в случае выигрыша, сможет досрочно оформить чемпионство, причем второй раз подряд.