«Боруссия» довольствуется ничьей в Нюрнберге

22.09.2013 19:58

С первых мгновений поединка во Франконии «Боруссия» обозначила свое превосходство в классе. Так, уже на седьмой минуте с острого угла по незащищенным воротам  «Нюрнберга» пробивал Марко Ройс. К счастью хозяев, Погатетц вынес мяч с ленточки и таким образом спас свою команду от быстрого гола.

В дальнейшем матч постепенно перешел в спокойное русло. С каждой минутой поединка «черно-желтые» атаковали все менее остро, и франконцы медленно, но уверенно начали выбираться к штрафной гостей. В середине первого тайма Франц пробил головой по воротам «шмелей», и только перекладина спасла вице-чемпиона от пропущенного гола.

К этому времени игра уже успела выровняться, и в атакующих действиях подопечные Михаэля Визингера смотрелись даже предпочтительнее. Если бы хозяева были поточнее в завершающей стадии, то счет смогли бы открыть именно они. Однако сделала это «Боруссия», а помог ей в этом рефери, который назначил небессспорный штрафной удар за фол против Блащиковски. Дальним ударом ворота Рафаэля Шефера поразил Шмельцер – 0:1.

Осуществлять активные попытки к установлению равенства в счете «Нюрнберг» начал уже во втором тайме. Хозяева организовали некое подобие осады ворот при помощи угловых ударов, и «Боруссия» этот натиск с честью выдержала. Но через мгновенье Платтенхардт подал в штрафную площадку, на его передачу откликнулся Нильссон и выстрелил под самую перекладину. Вполне вероятно, швед находился в офсайде, однако после пересечения мячом линии ворот арбитр матча уверенно показал на центр поля – 1:1.

Результатом пропущенного мяча стали более активные действия гостевой команды. Немного не хватило точности Блащиковски, а выстрел Дукша отразил Шефер. В конце игры франконцы основательно отошли в оборону, и «Боруссия» попыталась добыть необходимые три очка. На 77-й минуте после шикарного прохода Хофмана кипер «Нюрнберга» отразил опасный удар Левандовски. Но и соперник «шмелей» умело огрызался. В добавленное арбитром время хозяева и вовсе могли вырвать победу. Ошибка Субботича способствовала выходу один на один с Вайденфеллером Эссвайна, но после удара Александра мяч пролетел над перекладиной ворот «Боруссии».

Дортмунд не достиг максимального результата второй раз на этой неделе, и по набранным пунктам сравнялся с «Баварией». Лишь лучшая разница забитых и пропущенных мячей удерживает команду Юргена Клоппа на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Германии.