Бавария — проиграла

03.10.2012 14:36

Причем проигрыш, именитый клуб Бундес-Лиги состоялся в матче Лиги Чемпионов…

Соперником мюнхенцев во втором туре группового турнира в Группе F был клуб белорусской высшей лиги БАТЭ.
Конечно же элитному клубу мирового футбола тяжело было настроиться на чемпиона Белоруси.
Но в этом и заключается умения настоящих профессионалов — находить мотивацию в любых матчах, в любых турнирах и с любым соперником.
В этом матче в Минске — у немецких футболистов этого не получилось.
А вот белорусские футболисты подобрали нужные ключи к обороне гостей.
Также, минский стадион Динамо, на который пришли более 24000 болельщиков, помогал своим футболистам, как мог, а поддержка родных стен — вещь очень часто просто решающая…
Уже на 23-й минуте Павлов с подачи Володько сделал счет 1-0.
При этом территориальное преимущество оставалось за гостями, которые имели несколько очень хороших возможностей забить мяч, но сделать этого так в первом тайме и не смогли.
Уже во втором тайме на 78-й минуте Родимов с подачи Олехновича забил второй мяч в ворота Баварии, стадион взревел.
Однако у немецкой команды оставалось еще достаточно времени, чтобы забить в ответ.
Но время шло, а мяч забить они никак не могли.
Уже в добавленное арбитром время на 90+1 минуте Рибери один мяч отквитал.
Бавария на всех порах понеслась спасать матч, однако футбольный Бог в этот вечер был одет в футболку белорусского клуба БАТЭ.
Через 4 минуты, в контратаке Мозолевский вытянув на себя и вратаря и защитников отдал точный пас Брессану, который точным ударом разорвал минскую торсиду, 3-1.
Стало ясно, что Бавария проигрывает и спасти ее уже ничего не сможет. Так оно и произошло.
А данное поражение отбросило лидера чемпионат Бундес-Лиги 2012/2013 на 3-е место в турнирной таблице Группы, при этом разница мячей у команды отрицательная.